Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 7 января 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 7 января 2021

» />Британская валюта укрепляется в паре GBP/USD, несмотря на введение карантина в Великобритании в связи со стремительным ухудшением эпидемической ситуации. Премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон заявил, что жесткие меры ограничений продлятся, по меньшей мере, до середины февраля.

Кроме того, давление на стерлинг оказывают экономические отчеты из Англии. Индекс деловой активности в секторе услуг в декабре составил 49,4 пункта, эксперты ожидали 49,9 пункта. Композитный индекс PMI поднялся выше уровня 50 пунктов, с 49 до 50,4 пункта. Прогноз аналитиков предполагал рост показателя до 50,7 пункта.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 7 января 2021

В среду валютная пара GBP/USD торгуется выше уровня 1,36, «быки» по фунту готовятся обновить максимумы. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике склонен к росту, что указывает на развитие восходящей тенденции. Таким образом, в рамках ФОРЕКС прогноза GBP/USD Фунт Доллар на 7 января 2021 ожидается короткая консолидация вблизи отметки 1,36 с последующей попыткой закрепиться выше уровня 1,37.

» />
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*