Главная » ФОРЕКС » ICE FX работает в прежнем режиме

ICE FX работает в прежнем режиме

Ранее в статье (см. здесь) мы предположили, что компания ICE FX находится на этапе прекращения своей деятельности. Однако позже выяснилось, что ICE FX работает в прежнем режиме и никаких предпосылок к завершению деятельности нет. Брокер не прекращал оказывать свои услуги, Личный кабинет доступен, и компания выполняет свои финансовые обязательства перед клиентами.

Также удалось получить комментарий по поводу закрытия центовых счетов. Как пояснили представители компании, данный тип счета был предназначен исключительно для тестирования торговых стратегий, о чем было указано в описании к типу счета CENT. Максимальный депозит на данном счете был равен 100 $, а исполнение сделок происходило по методу Instant Execution.

Метод исполнения Instant Execution отличается от Market Execution, который используется на торговых и управляемых STP-счетах в Компании и имеет ряд определенных особенностей и уязвимостей. Некоторые трейдеры в период с 9 марта 2020 года воспользовались данными уязвимостями и тем самым нарушили торговые ограничения. Брокер ICE FX, ссылаясь на свой регламент, вынужден был отменить все сделки за период нарушения по CENT-счетам. Внесенные средства и полученные результаты торговли до 9 марта 2020 года были возвращены трейдерам в полном объеме.

Для избежания подобной ситуации в будущем компания ICE FX закрыла счета типа CENT.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*