Главная » ФОРЕКС » Прогноз цен на нефть Brent на 3 января 2020

Прогноз цен на нефть Brent на 3 января 2020

Цены на нефть скорректировались от локального максимума в конце 2019 года, однако прогресс в торговых отношениях между США и Китаем снизил опасения относительно спроса на сырье, что будет ограничивать коррекционное движение в январе 2020. Кроме того, с начала года ожидается снижение предложения нефти за счет старта сокращений объемов добычи участниками ОПЕК+ на дополнительные 500 тысяч баррелей в сутки.

Дополнительным фактором поддержки для нефтяного рынка являются политические волнения в Ираке, накануне протестующие штурмовали посольство США в Багдаде.

Прогноз цен на нефть Brent на 3 января 2020

В четверг котировки Brent стабилизировались вблизи отметки 66,20 долларов за баррель. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике склонен к снижению после отскока от уровня сопротивления, что сигнализирует в пользу развития коррекции от локальных максимумов. Таким образом, в рамках прогноза цен на нефть Brent на завтра (3 января 2020) ожидается снижение к психологической отметке 65 долларов за баррель, откуда восходящая тенденция возобновится.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*