Главная » ФОРЕКС » Прогноз цен на нефть Brent на неделю 11-15 мая 2020

Прогноз цен на нефть Brent на неделю 11-15 мая 2020

Нефть сорта Brent торгуется выше отметки 30 долларов за баррель на фоне медленного восстановления мирового спроса на сырье. Однако инвесторы обратили внимание на быстрое заполнение резервуаров для хранения нефти, несмотря на то, что производители сокращают поставки, что привело к усилению опасений по поводу избытка предложения на рынке.

Участники сделки ОПЕК+ планируют провести заседание в июне в формате видеоконференции, однако точная дата еще не обсуждалась. Предполагается, что ОПЕК+ обсудит ситуацию на рынке и эффект от сделки по сокращению добычи нефти на 9,7 млн баррелей в сутки в мае-июне, которую заключили 12 апреля.

Прогноз цен на нефть Brent на неделю

На дневном графике котировки Brent тестируют на прочность психологический уровень 30 долларов за баррель. Индикатор относительной силы восстановился в нейтральную зону после отскока от уровня поддержки, дальнейший рост ограничивает нисходящая линия тренда. Таким образом, прогноз цен на нефть Brent на неделю 11-15 мая 2020 предполагает движение в область максимумов апреля с последующим снижением котировок. Возвращение цены в область 20-25 долларов за баррель без обновления минимумов года укажет на формирование разворотной ФОРЕКС модели «Голова и плечи».

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*