Главная » ФОРЕКС » Прогноз EUR/USD на 2 апреля 2019 года: ожидается коррекция

Прогноз EUR/USD на 2 апреля 2019 года: ожидается коррекция

В понедельник в центре внимания макроэкономические отчеты Еврозоны. Индекс деловой активности в области промышленного производства в марте снизился до 47,5 пункта с 49,3 в феврале. При этом индекс PMI в области промышленного производства Германии составил 44,1 пункта против февральских 47,6 пункта. Показатель снизился до минимального уровня за 6 лет и 8 месяцев.

Предварительный показатель инфляции в Еврозоне в годовом выражении составил 1,4%, аналитики ожидали, что показатель останется на уровне 1,5%. Базовый индекс потребительских цен снизился до 0,8% против прогноза 0,9%. Уровень безработицы составил 7,8%, что соответствует ожиданиям рынка.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

Валютная пара EUR/USD замедлила снижение вблизи отметки 1,12, в понедельник евро незначительно восстановился. Индикатор RSI на четырехчасовом графике скорректировался в нейтральную зону, ожидается разворот на тест уровня поддержки. ФОРЕКС прогноз по паре EUR/USD на 2 апреля 2019 года предполагает ограниченный рост курса евро в область 1,1270-1,1300, откуда возобновится нисходящее движение в рамках торгового канала.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*