Главная » ФОРЕКС » Прогноз EUR/USD на 26 марта 2019 года. Евро вернется к минимумам

Прогноз EUR/USD на 26 марта 2019 года. Евро вернется к минимумам

Макроэкономические данные Еврозоны ограничивают рост европейской валюты в паре с долларом. Индекс деловой активности в промышленном секторе региона в марте достиг минимального значения с 2013 года, тенденция на снижение наблюдается с начала 2018 года, а в 2019 показатель два месяца подряд находится ниже уровня 50 пунктов, что указывает на рецессию экономического сектора. Дополнительное давление оказали заявления Марио Драги о том, что неопределенность в экономике Еврозоны достигла максимума. Он отметил, что мягкая политика Европейского центрального банка позволит решить проблему низкого роста и слабой инфляции.

Сегодня на динамику доллара повлияют выступления главы ФРБ Чикаго Чарльза Эванса, руководителя ФРБ Филадельфии и члена комитета ФРС США по открытым рынкам Патрика Харкера. Они ещё в январе говорили о трёх повышениях процентной ставки регулятором в 2019 году, однако  риторика может значительно изменить, что повлияет на пару EUR/USD.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

На четырехчасовом графике EUR/USD наблюдается возвращение цены в рамки краткосрочного нисходящего торгового канала. Индикатор относительной силы продемонстрировал отскок вниз от уровня сопротивления, ожидается стабилизация в нейтральной зоне с последующим снижением к уровню поддержки. Таким образом, ФОРЕКС прогноз EUR/USD на 26 марта 2019 года предусматривает движение котировок на ретест верхней границы канала, от уровня 1,1350 евро возобновит нисходящее движение.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*