Главная » ФОРЕКС » Прогноз EUR/USD на 5 марта 2019 года. Евро в ожидании заседания ЕЦБ

Прогноз EUR/USD на 5 марта 2019 года. Евро в ожидании заседания ЕЦБ

В понедельник европейская валюта снижается в паре с долларом в ожидании решения Европейского центробанка по дальнейшей монетарной политике. Ключевое событие для евро состоится 7 марта.

На последнем заседании в январе регулятор принял решение сохранить базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0%, указав на возможное повышение в конце лета. Однако после публикации последних экономических отчетов Еврозоны, которые сигнализируют в пользу замедления роста экономики региона, участники рынка ожидают, что ЕЦБ может воздержаться от ужесточения монетарной политики в течение всего 2019 года. Таким образом, «смягчение» риторики регулятора приведет к ослаблению европейской валюты с обновлением минимумов в паре EUR/USD.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

Уровень 1,14 сдержал восстановление европейской валюты, валютная пара EUR/USD склонна к снижению в начале недели. Индикатор относительной силы развернулся вблизи уровня сопротивления и скорректировался в нейтральную зону, ожидается продолжение движения к уровню поддержки. ФОРЕКС прогноз по паре EUR/USD на 5 марта 2019 года предполагает короткую консолидацию курса евро выше отметки 1,13 с последующим снижением в район минимумов года.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*