Главная » ФОРЕКС » Прогноз EUR/USD на 9 августа 2019 года. Трамп оказывает давление на доллар

Прогноз EUR/USD на 9 августа 2019 года. Трамп оказывает давление на доллар

Доллар находится под давлением на рынке FOREX на фоне роста ожиданий дальнейшего смягчения монетарной политики Федеральной резервной системы США. Однако пара EUR/USD консолидируется в районе 1,12, несмотря на слабость доллара. Новое снижение ключевой ставки может произойти по итогам следующего заседания ФРС, которое состоится 17-18 сентября: 21% участников рынка ожидают изменение ставки на 50 базисных пунктов, 78,8% — на 25 пунктов.

Дополнительное давление на курс доллара оказывает критика президентом США Дональдом Трампом монетарной политики ФРС. Трамп заявил, что основной проблемой экономики страны является не Китай, а американский регулятор, который не признает ошибку ужесточения монетарной политики.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

С начала недели валютная пара евро/доллар торгуется в диапазоне 1,1170-1,1250 после коррекции от минимумов года. Индикатор RSI на четырехчасовом графике остается в нейтральной зоне после отскока от нисходящей линии тренда, ожидается развитие снижения на ретест уровня поддержки. Таким образом, ФОРЕКС прогноз по паре EUR/USD на 9 августа 2019 года предполагает укрепление доллара к отметке 1,11.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*