Главная » ФОРЕКС » Прогноз EUR/USD на неделю 19-23 августа 2019 года. Евро протестирует уровень 1,10

Прогноз EUR/USD на неделю 19-23 августа 2019 года. Евро протестирует уровень 1,10

Европейская валюта оказалась под давлением в паре с долларом после «голубиных» заявлений члена совета управляющих Европейского центрального банка Олли Рена. Он отметил, что регулятор на сентябрьском заседании может принять меры монетарного стимулирования, которые значительно превысят ожидания рынка. Дополнительное давление на аппетит к риску оказали заявления Китая о том, что Пекин примет контрмеры в случае введения Вашингтоном новых таможенных пошлин.

Макроэкономические данные оказали слабое влияние на динамику евро. В июне зафиксировано снижение профицита внешнеторгового баланса Еврозоны до 20,6 млрд евро, прогноз аналитиков предполагал профицит в размере 16,3 млрд. При этом экспорт товаров из региона снизился на 4,7% в годовом исчислении, до 189,9 млрд евро.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

Восстановление курса евро от минимумов года ограничилось областью 1,12, «медведи» нацелились на ретест ключевого уровня 1,10. Индикатор RSI на дневном графике развернулся в нейтральной зоне, ожидается тест уровня поддержки. Таким образом, ФОРЕКС прогноз по паре EUR/USD на неделю 19-23 августа 2019 года предусматривает обновление минимумов снижением к уровню 1,10, нижняя граница торгового канала ограничивает дальнейшее укрепление американской валюты. Однако успешный пробой уровня 1,10 укажет на развитие нисходящего импульса в район 1,08 к минимумам мая 2017 года.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*