Главная » ФОРЕКС » Прогноз GBP/USD на 15 августа 2019 года: ожидается коррекция

Прогноз GBP/USD на 15 августа 2019 года: ожидается коррекция

В среду британская валюта торгуется без определенного направления в паре с долларом после публикации макроэкономических отчетов из Великобритании. Индекс потребительских цен в июне составил 0% в месячном выражении, что совпало с ожиданиями рынка, и 2,1% – в годовом, эксперты прогнозировали показатель на уровне 2%. Базовый индекс розничных цен ускорился с 1,8% до 1,9% в годовом исчислении против прогноза 1,7%.

Фунт остается слабым на фоне приближения Brexit и возможных досрочных выборов. Накануне премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что представители ЕС пойдут на уступки Лондону в последнюю минуту и заключат сделку по Brexit для спасения Ирландии.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

Валютная пара фунт/доллар консолидируется в узком диапазоне вблизи достигнутых минимумов, нижняя граница торгового канала сдерживает дальнейшее падение курса фунта. Индикатор относительной силы остается в нейтральной зоне после отскока от уровня поддержки, ожидается пробой нисходящей линии тренда, что подтвердит развитие коррекционного роста. В рамках FOREX прогноза GBP/USD на 15 августа 2019 года ожидается закрепление курса фунта выше отметки 1,21 с последующим ростом в район верхней границы канала.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*