Главная » ФОРЕКС » Прогноз GBP/USD на 2 августа 2019 года: фунт обновляет минимум

Прогноз GBP/USD на 2 августа 2019 года: фунт обновляет минимум

В четверг состоялось заседание Банка Англии, по итогам которого было принято решение сохранить базовую процентную ставку на уровне 0,75%. Комитет по монетарной политике регулятора единогласно проголосовал за сохранение ставки на текущем уровне. Объем выкупа активов с рынка остался на уровне 435 млрд фунтов стерлингов. Решения Банка Англии совпали с ожиданиями участников рынка.

Банк Англии отметил рост неопределенности на фоне рисков Brexit без соглашения и усиления напряженности в мировой торговли. Регулятор заявил, что монетарная политика будет зависеть от Brexit и валютного курса. Для достижения целевого показателя инфляции в 2% Центробанк готов как повысить, так и понизить ставку в зависимости от экономической ситуации.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

Курс фунта возобновил обновление минимумов после короткой коррекции, как и ожидалось в прогнозе GBP/USD на сегодня. Индикатор относительной силы развернулся на ретест уровня поддержки, нисходящее движение ограничено. В рамках FOREX прогноза GBP/USD на завтра (2 августа 2019 года) ожидается тест нижней границы нисходящего канала с формированием отскока вверх.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*