Главная » ФОРЕКС » Прогноз GBP/USD на неделю 16-20 сентября 2019 года. Фунт протестирует уровень 1,25

Прогноз GBP/USD на неделю 16-20 сентября 2019 года. Фунт протестирует уровень 1,25

В пятницу курс фунта значительно прибавил в паре GBP/USD на фоне снижения ожиданий выхода Великобритании из ЕС без соглашения. Накануне появились новости о том, что Евросоюз готов предоставить Лондону третье продление Brexit. Председатель Европарламента Давид Сассоли заявил, что новая отсрочка возможна, если это будет способствовать заключению сделки.

На следующей неделе на динамику фунта повлияет решение Банка Англии по процентной ставке, которое будет обнародовано в четверг. Рынок ожидает, что регулятор сохранит ключевую ставку на прежнем уровне. В центре внимания инвесторов будет выступление главы ЦБ Марка Карни и его оценка влияния Brexit на экономику Великобритании.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

Коррекционное движение фунта от минимумов года к целевому уровню 1,25 продолжилось без ожидаемого теста пробитой границы торгового канала. Индикатор относительной силы на дневном графике приближается к уровню сопротивления, который ограничивает дальнейший рост курса фунта. В рамках ФОРЕКС прогноза по паре GBP/USD на неделю 16-20 сентября 2019 года ожидается консолидация вблизи ключевого уровня 1,25 с последующим снижением стерлинга в район 1,2200-1,2300.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*