Главная » ФОРЕКС » Прогноз USD/RUB на 30 апреля 2019 года: рост доллара ограничен

Прогноз USD/RUB на 30 апреля 2019 года: рост доллара ограничен

Рубль стабилен в паре с долларом в начале недели, несмотря снижение нефтяных котировок. По итогам заседания Банка России в пятницу было принято решение сохранить ключевую процентную ставку на прежнем уровне 7,75%. В пресс-релизе регулятора сообщается о снижении ставки во 2-3 квартале текущего года при развитии ситуации на финансовых рынках в соответствии с базовым прогнозом. Показатель инфляции соответствует нижней границе прогноза ЦБ, внутренние факторы указывают на вероятное снижение ключевой ставки уже в июне.

Нефть Brent значительно скорректировалась от максимумов года. Давление оказали заявления Дональда Трампа о договоренности с Саудовской Аравией и другими нефтедобывающими государствами по увеличению поставок «черного золота», чтобы усиление санкций против Ирана не привело к дефициту предложения на глобальном рынке.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Курс доллара замедлил коррекционный рост от минимумов года вблизи ключевого уровня 65 рублей. Индикатор RSI на четырехчасовом графике приблизился к уровню сопротивления, что сигнализирует в пользу скорого возобновления нисходящей тенденции. Таким образом, прогноз по паре доллар/рубль на завтра (30 апреля 2019 года) предусматривает консолидацию в районе 65 рублей с последующим снижением цены в район минимумов.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*