Главная » ФОРЕКС » Прогноз USD/RUB на неделю 4-8 марта 2019 года. Рубль готов обновить максимум

Прогноз USD/RUB на неделю 4-8 марта 2019 года. Рубль готов обновить максимум

Рубль в паре с долларом выглядит заметно лучше других валют развивающихся рынков, несмотря на всплеск санкционной риторики США и ЕС в феврале. Поддержку российской валюте оказывают восстановление нефтяных котировок и прогресс в торговых переговорах между США и Китаем, который повысил спрос на рисковые активы.

Котировки Brent быстро вернулись в район достигнутых максимумов после короткой коррекции на заявлениях Дональда Трампа о дорогой нефти. Инвесторов удивил отчет Управления энергетической информации США, в котором зафиксировано сокращение запасов сырья за прошлую неделю почти на 9 млн баррелей против ожидаемого роста на 3 млн баррелей.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Валютная пара USD/RUB демонстрирует движение в боковике после успешного пробоя нижней границы долгосрочного восходящего канала. Индикатор RSI на дневном графике находится в нейтральной зоне под нисходящей линией тренда, что указывает в пользу возобновления снижения к уровню поддержки. В рамках прогноза по паре USD/RUB на неделю 4-8 марта 2019 года ожидается флэт в районе 66 рублей за доллар с последующим снижением курса доллара с обновлением минимумов года.

Котировки Brent на недельном графике продолжают консолидацию в районе нижней границы пробитого торгового канала. Индикатор относительной силы стабилизировался в нейтральной зоне, возможно возобновление снижения. Однако закрепление Brent выше отметки 65 долларов за баррель сигнализирует в пользу продолжения восходящего импульса.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*