Главная » ФОРЕКС » Технический анализ и прогноз GBP/USD на 21 августа 2019 года

Технический анализ и прогноз GBP/USD на 21 августа 2019 года

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прервал коррекционное восстановление британской валюты. Он вновь заявил о том, что страна будет готова выйти из состава Евросоюза 31 октября вне зависимости от наличия соглашения. Джонсон не исключает, что ему придется остановить работу парламента для реализации жесткого сценария.

Жесткие заявления звучат из Лондона и Брюсселя в преддверии саммита ЕС, который будет будет посвящен Brexit, что усиливает волатильность фунта. Британский парламент начнет активное обсуждение выхода страны из ЕС через две недели.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

На четырехчасовом графике фунт/доллар наблюдается возобновление снижения. Индикатор относительной силы тестирует краткосрочную линию тренда в нейтральной зоне, пробой которой укажет на развитие нисходящей тенденции. Основной сценарий по паре GBP/USD на 21 августа 2019 года предполагает формирование коррекции к верхней границе торгового канала. Однако пробой ключевого уровня 1,20 станет сигналом в пользу ретеста нижней границы с обновлением минимумов года.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*