Главная » ФОРЕКС » Технический анализ и прогноз GBP/USD на 3 октября 2019 года

Технический анализ и прогноз GBP/USD на 3 октября 2019 года

Сегодня на динамику британской валюты в паре GBP/USD повлияла публикация экономических данных и протокола заседания Комитета Банка Англии по финансовой политике. Индекс деловой активности в строительном секторе упал до 43,3 пункта в сентябре, эксперты ожидали, что показатель останется на уровне 45 пунктов. Завтра опубликуют индекс деловой активности в секторе услуг и композитный индекс PMI.

Сегодня премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, выступая на конференции консерваторов, заявил о том, что страна покинет Евросоюз 31 октября вне зависимости от обстоятельств. При этом он отметил о готовности Британии к реализации «жесткого» сценария выхода.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

Валютная пара GBP/USD стабилизировалась вблизи локального минимума 1,22. На четырехчасовом графике индикатор RSI восстановился в нейтральную зону, ожидается возобновление нисходящей тенденции. Таким образом, ФОРЕКС прогноз GBP/USD на завтра (3 октября 2019 года) предполагает снижение цены в район 1,2100-1,2150, с последующей коррекцией. Основная цель остается в районе минимумов года.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*