Главная » ФОРЕКС » Технический анализ и прогноз USD/RUB на 11 июня 2019 года

Технический анализ и прогноз USD/RUB на 11 июня 2019 года

Российская валюта демонстрирует рост против доллара в начале недели, отыгрывая восстановление нефтяных котировок. Кроме того, на рынке наблюдается рост спроса на рисковые активы после сообщений об успешных торговых переговорах США и Мексики. На динамику пары USD/RUB влияют ожидания пятничного заседания Банка России, аналитики прогнозируют снижение ключевой ставки на 25 базисных пунктов.

Нефть марки Brent стабилизировалась выше уровня 63 доллара за баррель. Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил, что ОПЕК выступает за продление соглашения по сокращению добычи на запланированной встрече ОПЕК+ в конце июня. Представители России также подтвердили, что ведущие страны-экспортёры имеют единый взгляд на нефтяной рынок.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Валютная пара доллар/рубль склонна к снижению после ретеста верхней границы боковика 63,60-65,60. Индикатор относительной силы нацелен на тест уровня поддержки, что сигнализирует в пользу развития нисходящего движения. В рамках FOREX прогноза USD/RUB на 11 июня 2019 года ожидается снижение курса доллара, основная цель для «медведей» находится в районе минимумов года.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*