Главная » ФОРЕКС » Технический анализ и прогноз USD/RUB на 13 сентября 2019 года

Технический анализ и прогноз USD/RUB на 13 сентября 2019 года

Российская валюта укрепляется в паре с долларом, несмотря на дешевеющую нефть. Рисковые активы пользуются спросом после сообщения президента США Дональда Трампа о том, что по просьбе Пекина введение дополнительных повышенных пошлин на товары из Китая откладывается в качестве жеста доброй воли.

Сегодня нефть марки Brent вернулась к психологической отметке 60 долларов за баррель на новостях из Вашингтона о том, что Трамп рассматривает возможность смягчения санкций в отношении Ирана, чтобы создать условия для встречи с президентом Хасаном Роухани. Кроме того, нефтяной рынок отреагировал на статистику из США: запасы нефти в стране за неделю выросли на 2,7 млн баррелей против прогнозируемого роста на 0,1 млн.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Валютная пара USD/RUB возобновила нисходящее движение после короткой консолидации, курс доллара в четверг опустился ниже уровня 65 рублей. Индикатор RSI на четырехчасовом графике нацелен на тест уровня поддержки, который ограничивает дальнейшее снижение доллара. В рамках FOREX прогноза USD/RUB на 13 сентября 2019 года ожидается снижение цены в район 64,00-64,50 рублей, откуда укрепление доллара возобновится.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*