Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 16-20 марта 2020

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 16-20 марта 2020

Российская валюта отыгрывает потери в паре с долларом, распродажи валют развивающихся рынков и сырьевых активов замедлились в ожидании господдержки. Инвесторов успокоили меры, предпринятые структурами ФРС по поддержанию американских рынков, однако волатильность сохраняется.

В конце недели котировки Brent восстановились к уровню 35 долларов за баррель, что оказало поддержку рублю. При этом недельное падение на нефтяном рынке может оказаться максимальным с 2008 года. Инвесторы продолжают оценивать перспективы рынка после неожиданного провала переговоров по соглашению ОПЕК+. Эксперты Goldman Sachs предполагают, что в апреле избыток сырья на рынке может составить  около 6 млн баррелей в сутки на фоне увеличения объемов добычи и слабого спроса в связи со вспышкой коронавируса.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 16-20 марта 2020

На дневном графике USD/RUB наблюдается формирование коррекции от уровня 75 рублей за доллар после пробоя среднесрочного нисходящего канала и шести торговых сессий роста. На индикаторе относительной силы сформировался разворот, ожидается движение в нейтральную зону. Таким образом, ФОРЕКС прогноз по паре USD/RUB Доллар Рубль на неделю 16-20 марта 2020 предполагает восстановление российской валюты к ключевой отметке 70 рублей, неспособность «медведей» закрепиться ниже укажет на возобновление восходящей тенденции.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*