Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 9-13 декабря 2019

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 9-13 декабря 2019

В пятницу российская валюта торгуется без определенного направления в паре с долларом в ожидании новых драйверов. Спрос на рубль поддерживают дорогая нефть и оптимизм относительно заключения торговой сделки США и КНР. Кроме того, локальным фактором поддержки является снижение валютных интервенций Минфина в декабре до 195,5 мдрд рублей с 228,2 млрд рублей в ноябре.

В конце недели цена нефти Brent стабилизировалась вблизи отметки 63,50 долларов за баррель. Поддержку оказывает заявление министра энергетики Саудовской Аравии о том, что накануне страны ОПЕК на министерской встрече согласовали детали продления сделки по снижению объемов добычи нефти. Сегодня состоится встреча ОПЕК+, СМИ сообщают о возможном сокращении добычи в первом квартале 2020 года ещё на 500 тысяч баррелей в день в рамках соглашения.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 9-13 декабря 2019

Курс доллара снижался от уровня 64,50 рублей всю торговую неделю, как и ожидалось в рамках прогноза USD/RUB. Индикатор относительной силы на дневном графике развернулся в нейтральной зоне, ожидается движение к уровню поддержки. Таким образом, ФОРЕКС прогноз USD/RUB Доллар Рубль на неделю 9-13 декабря 2019 предполагает развитие нисходящего движения к уровню 63,20, обновление минимумов ноября укажет на движение цены в область 62,50 рублей за доллар.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*