Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 19-23 июля 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 19-23 июля 2021

Российская валюта незначительно укрепляется в паре с долларом, отыгрывая коррекционное восстановление нефтяных цен. Рублевая цена нефти сорта Brent снизилась до 5450 за баррель. Локальную поддержку рублю оказывает продажа валютной выручки экспортерами для пополнения рублевой ликвидности в рамках налогового периода июля.

В пятницу нефть марки Brent замедлила снижение вблизи уровня 73 доллара за баррель. На рынке сохраняется неопределенность на фоне сообщений о том, что переговоры ОАЭ и ОПЕК+ не привели к компромиссу по сделке. Кроме того, инвесторы обратили внимание на желание Ирака добивается более высокого базового уровня добычи в рамках соглашения ОПЕК+.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 19-23 июля 2021

Валютная пара USD/RUB провела неделю вблизи уровня 74 рубля за доллар. Индикатор относительной силы на дневном графике продемонстрировал коррекцию, однако снижение ограничено краткосрочной восходящей линией тренда, что сигнализирует в пользу укрепления доллара. ФОРЕКС прогноз USD/RUB Доллар Рубль на неделю 19-23 июля 2021 предполагает возобновление восходящей тенденции из области 73,50 рублей, ожидается попытка «быков» закрепиться выше ключевой отметки 75 рублей.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*