Главная » ФОРЕКС » XAU/USD: статистика по рынку труда США поддержала позиции золота 10.07.2023

XAU/USD: статистика по рынку труда США поддержала позиции золота 10.07.2023

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по XAU/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга.

Текущая динамика

Пара XAU/USD снижается, корректируясь в районе 1919.58 после пятничного роста, вызванного публикацией июньского отчёта по рынку труда США. Так, показатель числа новых рабочих мест, созданных американской экономикой вне сельскохозяйственного сектора, не оправдал ожидания аналитиков и увеличился лишь на 209,0 тыс после 306,0 тыс в предыдущем месяце, тогда как аналитики ожидали повышения на 225,0 тыс. При этом безработица снизилась с 3,7% до 3,6%, совпав со средней оценкой аналитиков, а средняя почасовая заработная плата составила 4,4% против прежнего показателя в 4,3%, который затем был пересмотрен до 4,4%.

Неуверенная статистика по американскому рынку труда привела к пересмотру экспертами своих прогнозов в отношении дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики со стороны ФРС США. При этом стоит отметить, что это касается лишь второго предполагаемого повышения стоимости заимствований в этом году. На июльском заседании аналитики по-прежнему ожидают корректировки процентной ставки на 25 базисных пунктов с 90,0% вероятностью. Сохраняющаяся неопределённость на рынке, выражающаяся в снижении фондовых индексов на опасениях по поводу состояния мировой экономики, заставляет инвесторов удерживать защитные активы в своих портфелях.

В среду будут опубликованы июньские данные по потребительской инфляции, которые также могут повлиять на будущее решение американского регулятора. В предыдущем месяце показатель замедлился до 4,0%, что по-прежнему остаётся заметно выше целевых уровней в 2,0%. Кроме того, в этот день ожидается публикация так называемой «Бежевой книги», ежемесячного экономического обзора от ФРС США.

Уровни поддержки и сопротивления

Полосы Боллинджера на дневном графике демонстрируют плавный разворот в горизонтальную плоскость: ценовой диапазон сужается, отражая смешанный характер торгов в краткосрочной перспективе. MACD растёт, сохраняя относительно прочный сигнал на покупку (гистограмма располагается выше сигнальной линии). Стохастик развернулся в горизонтальную плоскость после непродолжительного снижения на прошлой неделе. Участникам торгов следует дождаться уточнения сигналов от индикатора для открытия новых торговых позиций.

Уровни сопротивления: 1930.00, 1940.00, 1952.53, 1960.00.
Уровни поддержки: 1915.00, 1907.55, 1900.00, 1892.75.

Торговые сценарии

Короткие позиции можно открывать после уверенного пробоя уровня 1915.00 вниз с целью 1900.00. Стоп-лосс — 1923.00. Срок реализации: 1-2 дня.

Возвращение «бычьей» динамики с последующим пробоем отметки 1930.00 вверх может стать сигналом к открытию новых длинных позиций с целью 1945.00. Стоп-лосс — 1920.00.

Используйте больше возможностей аналитического портала NPBFX: сигналы для товарного рынка

Как трейдер может более точно определить, стоит сейчас покупать или продавать XAU/USD или лучше подождать более благоприятного периода? Используйте торговые сигналы для товарного рынка от 10 лучших технических индикаторов на портале от NPBFX и принимайте верные решения! Все зарегистрированные пользователи имеют бесплатный и неограниченный доступ к ежеминутно обновляющимся торговым сигналам (MA10, BBands, Ichimoku, Stochastic, ZigZag и др.) по золоту, серебру, сырой нефти Brent и WTI.

При возникновении каких-либо вопросов по интересующим торговым инструментам Вы также всегда можете получить бесплатную консультацию аналитика в онлайн-чате на портале.

Воспользуйтесь текущими рекомендациями аналитиков по XAU/USD и торгуйте эффективнее с NPBFX.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*