Главная » ИНВЕСТИЦИИ » ФРС принял решение для повышения финансовой стабильности

ФРС принял решение для повышения финансовой стабильности

Совет Федеральной резервной системы в пятницу принял окончательное правило для повышения финансовой стабильности, потребовав от глобальных системно важных банковских учреждений США (ГСИБ) и операций иностранных GSIB США вносить поправки в квалифицированные финансовые контракты, чтобы предотвратить их немедленную отмену или прекращение, если фирма вступает в банкротство или процесс разрешения.

Квалифицированные финансовые контракты (QFC) включают производные финансовые инструменты, операции с ценными бумагами и краткосрочные финансовые операции, такие как соглашения о выкупе. Учитывая большой объем QFC, участником которого является GSIB, массовое прекращение QFC в случае финансового бедствия или сбоя GSIB может привести к беспорядочному провалу продаж огнестрельного оружия фирмы, а также передать финансовые трудности в Финансовой системы США. Окончательное правило содержит два ключевых требования. Во-первых, окончательное правило требует, чтобы QFCs GSIB, в том числе с иностранными контрагентами, разъясняли, что законы США, предусматривающие временное пребывание для предотвращения массовых прекращений, применяются к контрактам. Во-вторых, окончательное правило запрещает QFCs GSIBs разрешать осуществление прав по умолчанию, которые могут распространять банкротство одного объекта GSIB в его платежеспособные филиалы.

«Окончательное правило уменьшит угрозу того, что беспорядочное распутывание QFC будет представлять нашу финансовую систему и более широкую экономику», — сказал губернатор Джером Х. Пауэлл ».

GSIB могут соответствовать окончательному правилу, используя Международный протокол о свопингах и деривативах (ISDA) 2015 года или аналогичный протокол пребывания в режиме ожидания, описанный в окончательном правиле, для внесения поправок в их QFC.

В ответ на замечания, Совет адаптировал переходный период на основе типа контрагента. Окончательное правило требует, чтобы GSIB соответствовали своим QFC другим GSIB в течение одного года и в течение 18 месяцев для QFC с большинством других финансовых контрагентов. Кроме того, GSIB будет иметь два года для соответствия QFC с банками сообщества и всеми другими контрагентами. В последнем правиле также исключаются QFC, которые не содержат прав или ограничений по умолчанию, которые могут подорвать упорядоченное разрешение GSIB.

Соответствие будет начато с 1 января 2019 года.

Источник

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*