Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » Обзор новинок рынка новостроек Новой Москвы

Обзор новинок рынка новостроек Новой Москвы

Источник: Метриум

Источник фотографии

В III квартале 2019 года в продажу в Новой Москве поступили 18 корпусов в рамках реализации шести проектов застройки, что на 80% больше, чем в прошлом квартале. Эксперты «Метриум» подготовили обзор самых доступных предложений квартир в новых корпусах новомосковских новостроек.

В III квартале новостройки Новой Москвы продолжали стремительно дорожать. Квадратный метр вырос в цене в среднем на 2,9% и достиг 123,6 тыс. рублей. Заметнее всего за прошедшие три месяца поднялись цены на двухкомнатные квартиры (на 5% до 7,43 млн рублей). Стали дороже студии и многокомнатные (от 4 комнат и более) квартиры, прибавив по 3% к стоимости. Цена малогабаритных квартир достигла в среднем 4 млн рублей, а многокомнатных – 12 млн рублей. На 1% подорожали однокомнатные квартиры (до 5,5 млн рублей), а трехкомнатные квартиры потеряли в цене 3% (9,1 млн рублей). Но с выходом в продажу нового предложения появляется шанс приобрести жилье подешевле на ранней стадии. В каких комплексах и за сколько – рассказывают аналитики «Метриум».

Где купить самую дешевую студию

Самый доступный вариант студийной квартиры среди новых объектов сейчас представлен в жилом комплексе Новые Ватутинки, где студию можно приобрести за 3,3 млн рублей (24,1 кв.м). Немногим дороже обойдется объект в комплексе «Румянцево парк», где за 3,53 млн рублей доступна студия схожего размера (23,2 кв.м). А в новом корпусе ЖК «Саларьево парк» можно найти студию за 3,85 млн рублей (19,8 кв.м).

Где купить самую дешевую «однушку»

Как и в случае со студией, самый доступный вариант однокомнатной квартиры можно приобрести за 4,457 млн рублей в районе Новые Ватутинки. Речь идет о квартире площадью 36,7 кв.м. Всего лишь на две с небольшим тысячи рублей дороже есть объект в новом корпусе проекта «Румянцево Парк», площадь которого составляет 32,8 кв.м. За более крупную сумму (4,87 млн рублей) можно приобрести квартиру в новом корпусе ЖК «Москвичка». Площадь такого объекта также составит 32,8 кв.м.

Где купить самую дешевую «двушку»

Самая дешевая двухкомнатная квартира среди недавно поступивших в продажу новостроек Новой Москвы обойдется в 5,8 млн рублей, а ее площадь составляет 49,2 кв.м. Такое жилье можно приобрести в районе Новые Ватутинки. Варианты самых доступных двухкомнатных квартир в других проектах обойдутся никак не меньше, чем в 6 млн рублей. В новом корпусе ЖК «Москвичка» можно приобрести «двушку» за 6,24 млн рублей, а ее площадь достигает 50,4 кв.м. Немного дороже двухкомнатная квартира продается в новом корпусе ЖК «Бунинские луга», где за 6,3 млн рублей можно приобрести объект площадью 53 кв.м.

Где купить самую дешевую «трёшку»

Трехкомнатные квартиры в новых корпусах новомосковских новостроек заметно дороже. Самый недорогой объект можно приобрести в ЖК «Бунинские луга» за 7,74 млн рублей, а его площадь составит 70,2 кв.м. По схожей цене можно найти трехкомнатную квартиру в районе Новые Ватутинки, но она будет заметно больше. «Трёшка» площадью 77,4 кв.м обойдется в 7,82 млн рублей. Наконец в проекте «Румянцево парк» есть «золотая середина» – трехкомнатная квартира площадью 74 кв. м. за 7,87 млн рублей.

Какие новостройки придется ждать меньше всего

Чтобы получить всестороннюю экономию от вложений на раннем этапе строительства, нужно выбрать квартиру в новом корпусе, который будет введен в эксплуатацию раньше других «новичков». Быстрее других получить ключи получится у покупателей квартир в корпусе 2/3 проекта Новые Ватутинки в микрорайоне «Центральный». Объект сейчас находится на стадии монолитных работы, а введен в эксплуатацию он будет в II квартале 2020 года. Кстати, квартиры в нем передаются с отделкой.

На втором месте оказался дом №1 в ЖК «Москвичка». Сейчас в нем также идут монолитные работы, а полностью завершен объект будет в III квартале 2020 года. Правда, объект сдается без отделки. Наконец, новые корпуса 7.1, 7.2, 7.4, 8.1, 8.3 и 8.4 ЖК «Скандинавия» передаются покупателям во II квартале 2021.

Самые необычные новинки III квартала

Аналитики «Метриум» отмечают, что в III квартале в Новой Москве начались продажи квартир с использованием эскроу-счетов. По новым правилам можно купить квартиры в микрорайоне «Центральный» в Новых Ватутинках, в ЖК «Бунинские луга», «Южное Бунино», «Кленовые Аллеи» и «Цветочные Поляны». В районе Новые Ватутинки квартиры передаются покупателю с бумажными обоями, покрашенными потолками и ламинатом или линолеумом, а в «Бунинских лугах» помимо ламината и обоев, квартира оборудуется кондиционером.

«Наблюдения показывают, что несмотря на рост средних расценок, у покупателя всегда есть вариант приобрести жилье по доступной цене, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – К примеру, в прошлом квартале минимальная стоимость студий была даже выше, чем сейчас. Если вы не можете найти объект по подходящей цене, то необходимо обратить внимание на крупные проекты комплексной застройки и ждать начала продаж в новых корпусах».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*