Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » Ориуэла-Коста: недвижимость на юге побережья Коста-Бланка

Ориуэла-Коста: недвижимость на юге побережья Коста-Бланка

Источник: HomesOverseas.ru

Источник фотографии

На юге испанского побережья Коста-Бланка между Мурсией и Торревьехой раскинулся живописный район Ориуэла-Коста, интерес к рынку недвижимости которого растет с каждым годом, как среди местных жителей, так и иностранных покупателей.

Ориуэла-Коста входит в состав автономного сообщества Валенсия и находится на юго-западе провинции Аликанте. Эта живописная часть испанского побережья начинается от Торревьехи на севере и простирается до Торре-де-ла-Орадада на юге. Сам город и муниципалитет Ориуэла, давший имя этой территории, расположен в 20 км от побережья Средиземного моря. Однако, когда речь идет о покупке курортной недвижимости, то рассматривается именно прибрежная зона с курортами.

Как добраться

Добираться до побережья Ориуэла-Коста очень удобно, ведь район находится в получасе езды от международного аэропорта Аликанте и в 20 минутах от международного аэропорта Мурсии. Данная курортная зона побережья Коста-Бланка входит в европейскую сеть автодорог, благодаря чему попасть на высокоскоростные трассы, по которым можно быстро попасть в соседние страны, не составляет труда. Здесь хорошо развиты железнодорожный и автобусный транспорт, на котором можно с комфортом добраться не только до Аликанте и Мурсии, но и в Валенсию, Барселону и даже во Францию.

Природа и пляжи

Окрестности Ориуэла-Коста богаты не только живописными пляжами, но и средиземноморской растительностью. Здесь есть множество долин, раскинулся большой заповедник, произрастают сосновые и дубовые рощи, луга со множеством душистых растений. Такое природное богатство обусловлено местными мягкими климатическими условиями без испепеляющего солнца. Осадки здесь бывают и в небольшом количестве, в основном, весной и осенью. Штормы, пересекающие Пиренейский полуостров от Атлантики, доходят сюда редко, а летом средиземноморский бриз охлаждает побережье и делает местный субтропический климат особенно приятным. Благодаря этому средняя температура составляет около 20 градусов, пляжный отдых можно себе позволить в течение большей части года.

Большинство пляжей Ориуэла-Коста имеют награду «Голубой флаг» за свою развитую инфраструктуру и качество воды. Их ширина достигает 70 метров и сюда практически не доносится шум с автотрасс. Все зоны отдыха оборудованы зонтами от солнца, лежаками, раздевалками и душевые кабинки, есть спортивные площадки для пляжного футбола и волейбола, пункты проката снаряжения для водных видов спорта — серфинга, дайвинга, вейкборда, скутера и парусного спорта. Помимо пляжей на территории Ориуэла-Коста в большом изобилии имеются супермаркеты, магазины, рестораны, спортивные комплексы, теннисные корты и даже поля для гольфа. Стоит отметить и тот факт, что этот район богат не только пляжами, но и солеными озерами с лечебной грязью. Неудивительно, что местные края привлекают к себе множество отдыхающих, а также тех, кто приобретает здесь недвижимость, воплощая в реальность свою давнюю мечту в благоприятном южном климате на берегу моря.

Курорты

Пунта-Прима это небольшой курортный на берегу моря, который граничит с пляжем Playa de Los Naufragos соседней Торревьехи. Здесь есть как активный район с ресторанами, яхт-клубами, магазинами, ночными клубами, так и безлюдная зона с престижными закрытыми резиденциями и виллами, где любят проводить время любители спокойного отдыха. В городке также есть супермаркет, теннисные корты, конный клуб, картинг-центр, тренажерные залы, боулинг, хорошо развиты водные виды спорта, а в окрестностях находятся первоклассные поля для гольфа. Несмотря на скромную протяженность береговой линии в Пунта-Прима — всего 170 метров — он известен своим пляжем, где с 2010 года работает лифт, с помощью которого можно спуститься непосредственно к воде.

К югу от него находится другой живописный курорт – Плайя-Фламенка. До 1970 года его побережье отличалось пустынной местностью, но затем он начал стремительно развиваться после того, как бельгийские инвесторы стали вкладывать свои средства в строительстве местного жилья и инфраструктуры с прицелом на иностранных покупателей. Благодаря этому сегодня в Плайя-Фламенка есть не только хорошая курортная недвижимость, но и ухоженные чистые пляжи, магазины, кафе и бары. При этом проживание в городке отличается особенной умиротворенностью, что отлично подходит для семейного отдыха. Отсюда до Торревьехи можно добраться всего за 15 минут езды на автомобиле, а за полчаса — до Эльче, Картахены и Мурсии.

Ла-Зения – это небольшой популярный пляжный курорт. Здесь есть несколько прогулочных набережных, где отдыхающие так любят прогуливаться и заниматься спортом, и вся необходимая инфраструктура. Городской пляж считается одним из самых оживленных пляжей всего побережья Ориуэла-Коста. Такжев В Ла-Зения часто приезжают любители шопинга – в городе находится крупнейший торговый центр южной части Коста-Бланка Zenia Boulevard.

Городок Вильямартин находится на расстоянии около 3 км от береговой линии. Он окружен полями для гольфа, многочисленными соснами, туями и пальмами. На центральной рыночной площади находятся магазины, кафе, рестораны, бары, есть здесь торговые и спортивные центры и даже международные школы. Здесь есть жилые комплексы с современными апартаментами и таунхаусами, а также премиальные виллы. На территории большинства резиденций есть бассейны, фонтаны, детские площадки, теннисные корты и зоны отдыха.

Кабо-Роиг считается самым престижным и живописным курортом на всем побережье Ориуэла-Коста, его также часто называют жемчужиной южной части Коста-Бланка. Он находится на мысе с одноименным названием, где есть два песчаных пляжа с невероятно прозрачной водой, а неподалеку находится пристань для яхт. Самые шикарные виллы в округе можно встретить именно здесь. Главной достопримечательностью Кабо-Роиг считается сторожевая башня 16 века, которая в наши дни используется в качестве винного погреба (к ней также примыкает большой ресторан с прекрасными видами на море). На курорте есть магазины, банки, кинотеатр, рестораны и кафе, теннисные корты, хорошо развиты водные виды спорта, а в 4 км от него находятся великолепные поля для гольфа.

В самой южной части побережья Ориуэла-Коста находится Кампоамор, также известный тем, что здесь любят отдыхать известные и богатые люди. Главной достопримечательностью курорта является живописный природный парк Sierra Escalona y Dehesa de Campoamor и конечно же прекрасные местные пляжи, раскинувшиеся на 2-километровой береговой линии. В Кампоаморе также есть первоклассные поля для гольфа, теннисные корты, рестораны и магазины, кинотеатры, отели, банки, медицинский центр, аптеки. Также здесь функционируют школы верховой езды, дайвинга и серфинга. Городок застроен преимущественно дорогими виллами и домами, но есть и высотные жилые здания, где из окон апартаментов открываются прекрасные панорамные виды на море зеленую местность.

Цены

Приобрести квартиру с двумя спальнями в новостройке на одном из курортов Ориуэла-Коста неподалеку от пляжа можно за 200 000 евро. За аналогичную сумму можно приобрести и таунхаус, правда в таком случае до моря придется добираться на машине. Стоимость домов начинается от 400 000 – 500 000 евро в зависимости от удаленности от береговой линии, а цены на премиальные виллы достигают 1-1,5 млн евро.

Благодарим за помощь в подготовке материала:
Евгения Антипова, управляющего директора компании Albamar Group
Наталью Сальникову, директора компании Calipso Costa S.L.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*