Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » Строительство муниципального жилья могут возобновить в Нижнем Новгороде

Строительство муниципального жилья могут возобновить в Нижнем Новгороде

Источник: GiperNN

Источник фотографии

Строительство муниципального жилья предложено возобновить в Нижнем Новгороде. С инициативой выступил председатель постоянной комиссии думы по развитию города, строительству и архитектуре Михаил Иванов на заседании 1 декабря. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ нижегородского парламента.

Рассматривая проект бюджета Нижнего Новгорода на 2021 год и на плановый период 2022–2023 годов, депутаты обратили внимание на снижение темпов расселения аварийного жилья почти в три раза. В частности, муниципальная программа предусматривает расселение лишь 19% аварийных домов в 2021 году.

По словам Михаила Иванова, возвращение к строительству муниципального жилого фонда может улучшить ситуацию. В этом случае людей можно будет переселять в новое жилье, построенное за счет бюджета, а территорию под аварийными домами разыгрывать на аукционе. Депутат подчеркнул, что не каждый инвестор умеет применять механизм расселения, поэтому свободные от прав третьих лиц участки больше привлекают предпринимателей. А значит, их можно продать по более выгодной цене.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*