Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » В Италии самые низкие ставки по ипотеке в Европе

В Италии самые низкие ставки по ипотеке в Европе

Источник: HomesOverseas.ru

Источник фотографии

В Италии самые низкие ставки по ипотеке в Европе, пишет The Local.

Средняя выплата по ипотеке в Италии за последние 10 лет сократилась почти вдвое, а это означает, что люди, подающие заявку на получение ипотеки, теперь будут платить на сотни евро меньше в месяц, чем всего несколько лет назад. Эксперты это связывают ​с рекордным падением ставок Европейского центрального банка.

По данным Ассоциации потребителей Италии, для ссуды в размере 100 000 евро сроком на 25 лет на покупку первого дома в Милане ставка сегодня составляет около 0,98% с рассрочкой в ​​370 евро в месяц. Тогда как в сентябре 2011 года фиксированная ставка по кредиту в 100 00 евро на покупку первого дома составляла 4,25% при ежемесячном платеже в 542 евро.

По переменной ставке экономия стала еще больше: согласно расчетам компании Codacons, для ипотечного кредита размером 100 000 евро сроком на 25 лет на покупку первого дома ставка сегодня составляет 0,42%, с рассрочкой от 346 евро в месяц против ставки 2,55% 10 лет назад и 451 евро в рассрочку.

Исследование, проведенное сайтами сравнения цен Facile.it и Mutui.it, показало, что Италия является европейской страной с самыми низкими ставками по ипотеке. ​Если рассматривать исключительно фиксированные ставки, в Европе вторые по величине затраты составят в Германии с показателем 1,18%. Размер ставки ипотеки в Испании составляет 1,64%, а в Португалии — от 1,91%.

В отчете говорится, что этот показатель составляет 2,30% в Норвегии и 2,40% в Соединенном Королевстве. В Албании и Греции заемщики платят значительно более высокие ставки, равные 3% и 3,2% соответственно.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*