Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на 12 марта 2020

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 12 марта 2020

Европейская валюта торгуется без определенного направления в паре с долларом в ожидании заседания ЕЦБ, которое запланировано на 12 марта. В среду инвесторы обратили внимание на выступление главы Европейского центрального банка Кристин Лагард. Она заявила, что промедление с принятием мер в связи коронавирусом может привести к экономическому кризису, который многим напомнит мировой экономический кризис 2008 года.

На этом фоне выросли ожидания того, что в четверг регулятор примет решение снизить ключевую ставку по депозитам на 10 базисных пунктов до -0,6%.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 12 марта 2020

Валютная пара евро/доллар скорректировалась в район пробитой границы среднесрочного нисходящего канала, как и ожидалось в прогнозе EUR/USD на сегодня. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике стабилизировался в нейтральной зоне после отскока то уровня сопротивления, что сигнализирует в пользу возобновления укрепления евро. В рамках FOREX прогноза EUR/USD (Евро Доллар) на 12 марта 2020 ожидается рост котировок выше уровня 1,14. Закрепление котировок ниже отметки 1,1250 укажет на дальнейшее восстановление доллара.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*