Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 3 ноября 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 3 ноября 2020

Британская валюта остается под давлением в паре с долларом, несмотря на публикацию сильных экономических данных из Великобритании. В октябре индекс деловой активности в производственном секторе страны снизился до 53,7 пункта с 54,1 месяцем ранее. Прогноз экспертов предполагал снижение показателя до 53,3 пункта.

В центре внимания инвесторов остаются торговые переговоры Лондона и Брюсселя на фоне приближения срока Brexit. Кроме того, в выходные премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о месячном локдауне в стране, что оказало дополнительное давление на курс стерлинга и усилило опасения относительно восстановления экономики страны.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 3 ноября 2020

В начале недели валютная пара GBP/USD тестирует нижнюю границу краткосрочного восходящего канала, курс фунта опускался до отметки 1,2850. Индикатор относительной силы продолжает консолидироваться в нейтральной зоне после пробоя восходящей линии тренда, что указывает на попытку «медведей» развить нисходящий импульс. Однако основной сценарий по паре GBP/USD Фунт Доллар на 3 ноября 2020 предусматривает формирование отскока вверх от границы канала, уверенное закрепление выше психологической отметки 1,30 укажет на дальнейшее укрепление стерлинга.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*