Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 3-7 февраля 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 3-7 февраля 2020

Британская валюта укрепляется в паре с долларом в последний день, когда Великобритания находится в составе Европейского Союза. При этом участники рынка оценивают перспективы страны в переходный период после Brexit, который продлится, как ожидает премьер-министр Борис Джонсон, до декабря 2020 года. При этом по условиям соглашения допускается продление переходного периода один раз на срок до двух лет.

Итоги заседания Банка Англии слабо повлияли на динамику пары GBP/USD. Глава регулятора Марк Карни заявил, что на фоне слабого роста инфляции в стране в 2020 году возможно снижение ключевой ставки, курс монетарной политики будет зависеть от дальнейшего развития экономики.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 3-7 февраля 2020

В конце недели валютная пара фунт доллар GBP/USD корректируется после теста ключевого уровня 1,30. Индикатор относительной силы на дневном графике продолжает консолидироваться в нейтральной зоне, дальнейшее движение котировок может продолжиться в любом направлении. В рамках GBP/USD прогноза Фунт Доллар на неделю 3-7 февраля 2020 ожидается очередная попытка «медведей» по фунту пробить уровень 1,30 с последующим развитием нисходящего импульса в район 1,28.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*