Главная » ФОРЕКС » Прогноз EUR/USD на неделю 29 июля — 2 августа 2019 года. Падение фунта продолжится

Прогноз EUR/USD на неделю 29 июля — 2 августа 2019 года. Падение фунта продолжится

Европейская валюта склонна к снижению после заседания Европейского Центробанка. Регулятор сохранил базовую процентную ставку на прежнем уровне, однако смягчение кредитно-денежной политики может состояться в сентябре после оценки новых экономических показателей Еврозоны. В заявлении ЕЦБ появилась формулировка, указывающая на сохранение ставки на текущем или более низком уровне. Кроме того, глава регулятора Марио Драги заявил о готовности к возобновлению программы количественного смягчения.

В пятницу на динамику доллара повлияли макроэкономические отчеты из США. ВВП страны во втором квартале, по первой оценке, вырос на 2,1% против прогнозируемого роста на 1,8%. Кроме того, темпы роста потребительских расходов во втором квартале ускорились до 4,3%.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

На текущей неделе валютная пара EUR/USD продемонстрировала обновление минимумов года снижением к уровню 1,11, как и ожидалось в прогнозе по евро. Индикатор RSI на дневном графике нацелен на тест уровня поддержки, что сигнализирует в пользу дальнейшего ослабления европейской валюты. Таким образом, ФОРЕКС прогноз EUR/USD на неделю 29 июля — 2 августа 2019 года предполагает закрепление цены ниже отметки 1,11 с развитием нисходящего импульса в район 1,1000-1,1050.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*