Главная » ФОРЕКС » Прогноз GBP/USD на 13 августа 2019 года. Фунт обновил минимум

Прогноз GBP/USD на 13 августа 2019 года. Фунт обновил минимум

Британская валюта приблизилась к минимумам 2017 года в паре с долларом на фоне роста вероятности выхода Великобритании из Евросоюза без сделки. Дополнительное давление на стерлинг оказывают сообщения о том, что премьер-министр страны Борис Джонсон планирует провести всеобщие выборы сразу после Brexit. Если в ближайшее время будет официально озвучена дата выборов, то уровень 1,20 может не сдержать фунт от дальнейшего падения.

Макроэкономические отчеты Британии оказывают давление на фунт. ВВП страны снизился во втором квартале на 0,2%, прогноз Банка Англии предусматривал нулевой прирост. Таким образом, восстановление британской валюты в ближайшее время будет ограничено.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

Курс фунта вплотную приблизился к психологической отметке 1,20, как и ожидалось в рамках недельного прогноза GBP/USD. Индикатор относительной силы остается под линией тренда, что указывает на попытку «медведей» продолжить нисходящее движение. В рамках прогноза GBP/USD на 13 августа 2019 года ожидается консолидация вблизи нижней границы торгового канала с последующей коррекцией. Уверенное закрепление ниже ключевого уровня 1,20 станет сигналом в пользу ускорения падения курса фунта.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*