Главная » ФОРЕКС » Прогноз GBP/USD на неделю 14-18 января: ожидается рост волатильности

Прогноз GBP/USD на неделю 14-18 января: ожидается рост волатильности

В конце недели фунт начал отыгрывать ослабление доллара на рынке ФОРЕКС, однако рост пары GBP/USD ограничен. Участники рынка в ожидании ключевого события для стерлинга — 15 января состоится голосование в парламенте по выходу Великобритании из Европейского союза. Сохраняются опасения, что достигнутая сделка премьер-министра Терезы Мэй не получит достаточной поддержки. Это подтверждают последние заявления лейбористов, которые намерены голосовать против текущего соглашения по Brexit. Кроме того, они выступают за повторные всеобщие выборы или новый референдум.

Макроэкономические данные из Великобритании оказали поддержку «быкам» по фунту. По данным Национальной статистической службы страны, изменение объема ВВП в ноябре составило 0,2% в месячном выражении против прогноза аналитиков в 0,1%. Показатель в квартальном исчислении совпал с ожиданиями — 0,3%. Однако объем промышленного производства снизился на 0,4% против прогнозируемого роста на 0,3%. Годовой показатель составил -1,5%, прогноз экспертов предполагал -0,7%.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

В пятницу валютная пара GBP/USD демонстрирует повышенную волатильность, котировки обновили максимум с декабря. Однако индикатор относительной силы продолжает консолидацию в нейтральной зоне, ожидается движение на ретест восходящей линии тренда. Таким образом, ФОРЕКС прогноз GBP/USD на неделю 14-18 января предусматривает снижение курса фунта в начале недели к отметке 1,26, откуда котировки возобновят коррекционный рост на ретест верхней границы нисходящего канала. Однако неопределенность по Brexit может стать ключевым драйвером для «медведей», что позволит обновить достигнутые минимумы.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*