Главная » ФОРЕКС » Прогноз USD/RUB на 19 июля 2019 года: доллар консолидируется вблизи минимума

Прогноз USD/RUB на 19 июля 2019 года: доллар консолидируется вблизи минимума

Российская валюта торгуется без определенного направления в паре с долларом на фоне снижения нефти Brent ниже отметки 65 долларов за баррель. Внешний фон для рубля нейтральный, волатильность опустилась до минимума с апреля 2018 года.

Нефть марки Brent в четверг консолидируется в районе 64 долларов за баррель после трех торговых сессий снижения от максимумов июля. На динамику котировок влияние оказали данные Минэнерго США: за неделю запасы нефти в стране снизились на 3,1 млн баррелей, что оказалось лучше прогнозов экспертов, однако запасы бензина увеличились на 3,6 млн баррелей. Давление на нефтяной рынок оказывает снижение напряженности в отношениях между США и Ираном. Кроме того, участники рынка обратили внимание на слабые данные по росту экономики Китая.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Валютная пара USD/RUB продолжает консолидацию под нижней границей пробитого канала вблизи минимумов 2019 года. Индикатор RSI на четырехчасовом графике восстановился в нейтральную зону, ожидается возобновление снижения к уровню поддержки. Таким образом, прогноз по паре USD/RUB на 19 июля 2019 года предусматривает снижение курса доллара, закрепление ниже отметки 62,50 укажет на возобновление нисходящего движения.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*