Главная » ФОРЕКС » Прогноз USD/RUB на неделю 3-7 июня 2019 года. Падение нефти давит на рубль

Прогноз USD/RUB на неделю 3-7 июня 2019 года. Падение нефти давит на рубль

Курс рубля в пятницу протестировал отметку 65,60 на фоне падения нефтяных котировок. Давление на валюты развивающихся стран и сырьевые активы оказывают опасения развития торговой войны и последующего замедления мировой экономики. Накануне президент США Дональд Трамп объявил о введении с 10 июня пошлин на весь импорт из Мексики в размере 5%. Пошлины могут быть повышены, если проблема нелегальных мигрантов сохранится.

Мировые цены на нефть снижаются третий день подряд, котировки Brent приблизились к отметке 63 доллара за баррель. Министерство энергетики США сообщило о снижении запасов нефти в стране за неделю на 0,3 млн баррелей против прогнозируемого снижения на 0,9 млн баррелей. Уровень добычи нефти увеличился на 100 тысяч баррелей в день, до 12,3 млн баррелей.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Курс доллара демонстрирует рост четвертую торговую сессию подряд, валютная пара USD/RUB тестирует верхнюю границу боковика 63,60-65,60. Индикатор RSI на четырехчасовом графике находится в нейтральной зоне, ожидается разворот. Основной сценарий по паре USD/RUB на неделю 3-7 июня 2019 года предусматривает формирование нисходящего движения с целью в районе нижней границы торгового канала. Однако пробой границы боковика вверх станет сигналом в пользу развития коррекционного движения с первой целью в области 67 рублей.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*