Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 14 декабря 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 14 декабря 2021

Российская валюта стабильна в паре с долларом при пониженной рыночной активности в ожидании ключевых событий недели. В центре внимания инвесторов заседания крупнейших мировых регуляторов. В пятницу пройдет совет директоров Банка России, предполагается повышение ключевой ставки сразу на 100 базисных пунктов, до 8,50% годовых.

В понедельник котировки Brent опустились ниже уровня 75 долларов за баррель, что оказывает давление на курс рубля. При этом участники рынка обратили внимание на отчет ОПЕК о перспективах спроса на нефть в мире в 2022 году. По мнению организации, влияние штамма COVID-19 «омикрон» на потребление нефти будет легким и краткосрочным на фоне активной вакцинации в мире.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 14 декабря 2021

В начале недели валютная пара USD/RUB торгуется без определенного направления. Индикатор относительной силы стабилизировался в нейтральной зоне, ожидается возобновление движения к уровню поддержки. Таким образом, ФОРЕКС прогноз USD/RUB Доллар Рубль на 14 декабря 2021 предусматривает ретест отметки 74 рубля за доллар с последующим снижением котировок в область 72 рублей.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*