Главная » НЕДВИЖИМОСТЬ » Власти Петербурга закроют крыши для прогулок туристов

Власти Петербурга закроют крыши для прогулок туристов

 

www.gov.spb.ru

Петербургские дома защитят от «туризма по крышам» с помощью охранных систем видеонаблюдения и врезных замков. Об этом заявил врио губернатора города Александр Беглов.

Беглов напомнил, что частные компании и физические лица собирают группы туристов и водят их по крышам. Эту практику врио главы города назвал проблемой, представляющей опасность как для туристов, так и для жителей домов, по крышам которых проходят прогулки. По словам Беглова, из-за этих экскурсий металлические крыши начинают протекать, передает «Интерфакс».

«Сколько замков ни навешивай – спиливают болгаркой, все равно ходят (…) Вводим в парадных сейчас системы видеонаблюдения, ставим чердачные перекрытия под охрану. Взломать будет сложно: врезные замки, системы видеонаблюдения», – заявил Беглов.

Как напоминают «Ведомости», в конце мая Беглов поручил разобраться с экскурсиями, которые проводятся на крышах зданий в городе. Тогда врио главы города выразил уверенность, что они проводятся незаконно.

В то же время издание «Бумага» отмечало, что не все экскурсии по крышам в Петербурге нелегальны. Так, организаторы экскурсий могут получить разрешение собственников, а во время прогулок они должны выдавать клиентам каски. Кроме того, на крышах нужно установить поручни.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*